среда, 26 октября 2011 г.

Test-drive. Уходовый эксперимент.

И снова Здравствуйте! Сегодня с самого утра я засела за ноут для того, чтобы поделиться с тобой новостью: я обновила свой уход за лицом и заодно прикупила желанный сухой шампунь (который не Лаш, а балончик).
покупки
Со вчерашнего дня я являюсь счастливой обладательницей умывалки La Roche Posay из линии Effaclar(линия для жирной кожи), мицелярной воды La Roche Posay из линии Effaclar и сухой шампунь En Jee, который делает харьковская фирма с интересным названием Красота и здоровье.
 Если тебе интересно узнать развитие событий с тест-драйв экспериментом - заглядывай в этот пост периодически. На этот тест-драйв беру неделю.
И вот неделя прошла, есть кое какое мнение о каждом из продуктов.
Начнем с мицелярной воды. YouTube научил меня, что это чуть ли не самое замечательное в мире средство для демакияжа. Правда так же он меня учил, что лучший производитель этого чудо-средства марка Bioderma. Но я все-таки решила попробовать La Roche Posay. Итак, по порядку. Запах: легкий, почти неуловимый, с какими-то приятными травами. Расход: не особенно экономный, немного пенится при взбалтывании бутылочки. Главный вопрос: как смывает макияж? Для меня было важно - смоет ли он туш Dior. Ответ: смывает посредственно. И Dior и масс-маркет, который и так нормально смывается. На лице жирной пленки не оставляет, не вызывает высыпания. Тоник прям.  Вердикт: баловство.

Умывалка. Имеет гелевую текстуру, приятно пахнет, сильно мылится. Моя предыдущая умывалка даже смывала косметику. Эта - нет. За последнюю неделю кстати говоря меня немного высыпало. Но этому может быть 2 обьяснения: или она плохая и моя кожа ее не любит, или она ооочень хорошая, а от хороших умывалок иногда первые несколько недель сыпет, зато потом кожа просто чудесная! Матирует кожу немного, эффект держится до обеда. Поэтому беру для умывалки месячный срок.

Шампунь. Коварная однако вещица. Во-первых, нужно СТРОГО следовать инструкции на флаконе. Сильно близко к корням волос пшикнеш - волосы как в муке. Далее идем, написано: нанести, распределить пальцами, расчесать волосы. Этап "расчесать пальцами" пропускать нельзя, даже более того, пальцами надо это дело растереть по корням волос. А потом уже расчесать. Волосы лучше руками поменьше трогать - ощущения не самые приятные, да и "мука" от шампуня тебе на пальцах думаю не к чему. Еще одно важное предостережение: будь осторожна с черной одеждой и походами в клубы - распущенные волосы с этим счастьем очень сильно оставляют следы. ОЧЕНЬ сильно. А так, на экстренный случай очень даже подойдет. Буду носить его с собой в сумке. Мало ли...
На этом все, надеюсь мое мнение было полезным. До новых постов:)

2 комментария:

  1. я очень жду результатов!!! давно засматриваюсь на Effaclar!!!вот и посмотрю на твои ощущения))))

    ОтветитьУдалить
  2. Аль, напиши потом как дальше пойдет))

    ОтветитьУдалить

Есть о чем сказать по теме? Милости просим