воскресенье, 9 октября 2011 г.

Alya ♥ ♥ ♥ Essence

Печатаю этот пост со крещеными пальцами - вдруг вылетит как в прошлый раз блоггер... Итак, поговорим о моей коллекции продукции essence спустя год. Первый пост я написала в большинстве о продуктах для лица, но сегодня мне есть что сказать о продуктах гораздо большего диапазона. Итак, начнем.

Глаза. Продукты для глаз в моей коллекции представлены: тенями, тушами и гелевыми подводками. До карандашей честно сказать руки не дошли :)

Первая моя покупка в этой категории - тени Essence e/s quattro #01 Ciao, Bella! Самая частоиспользуемая палетка в моей косметичке. Не ожидала от себя такого, но да - люблю ее страшно! Вот даже не знаю, что буду делать, когда тени все в ней израсходую...Самый любимый - цвет в верхнем правом углу, самый не любимый - цвет в верхнем левом углу. Коричневые одинаково любимы. Кто бы что не говорил - тени хорошо наносятся на подложку кремовой текстуры - на картандаши NYX, на тональный или консилер. Держатся весь день, если на базе, без базы и влажным способом наносить не пробовала.
Тени Essence Crazy About Colour duo #01 сначала меня разочаровали своей пигментацией. Но, потом я сделала открытие - они чудесно ложатся на белую кремовую подложку. Поэтому: 1. беру свои слова обратно, 2. куплю все двойнушки этой коллекции, которые только найду. Кстати 2 уже купила))) Вот тебе свеженькие фото со свотчами
Essence Crazy About Colour
Идем дальше, однушки. Сейчас у меня есть: Essence e/s mono #02 dance all night, #47 earl grey, #42 mystic purple. Честно: нормально наносятся только первые 2 цвета, 42 при всей своей красоте на кисть набирается с большим усилием. Пигментация средняя, стойкость под базу удовлетворяет. Цвет 02 у меня тоже в фаворитах - он очень часто применяется как в повседневных так и в вечерних макияжах.
Гелевые подводки. САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДВОДКИ В МИРЕ!!!! По крайней мере мои:)
У меня цвета коричневый и сиреневый - #02 berlin rocks & #03 london baby. Наверное правилльнее будет сказать что это cake liner - они очень легкие и мягкие, хорошо набираются на кисть, хорошо наносятся, хорошо держатся 10 часов и более. Смываются кремовыми текстурами, так что забудь про тоникоподобные смывки - это средство подводку essence ниосилит)))
Туши Multi action. Всего их 3: зеленая - false lashes effect, розовая - так и называется Multi action, оранжевая - smokey eyes effect. Все три я покупала, вот только розовую прикарманила сестра, поэтому мое мнение о ней отсутствует, сестре вроде нравится. Зеленая обладает внушительного размера щеточкой, за что может получить плохие отзывы обладательниц коротких ресниц. Мои ресницы классифицируются как "средние", поэтому жалоб на нанесение особо нет. Свое название этот продукт абсолютно оправдывает - ресницы с ней и правда шикарно выглядят! Одна из лучших моих тушей в категории mass market кстати говоря. Среди негативных сторон могу отметить отсутствие подкручивания ресниц и непонятно как появляющегося небольшого осыпания туши.  Это кстати очень странно т.к. сыпется она через раз, пока не нашла причину. Оранжевая - smokey eyes effect не понимаю почему именно так названа, ну да ладно. Несмотря на странного вида щеточку она мне тоже очень импонирует. Кратко о щеточке - на первый взгляд обычная среднего размера классическая щеточка, а повернеш ее  и становится понятно, что часть щетины сверху и снизу срезана. Вот этой срезанной частью я собственно и наношу туш на ресницы, а потом переворачиваю щеточку и распределяю ее по ресницам, прочесывая их. Волшебным образом работает она на самый обычный праймер от oriflame. Я тебе чуть позже фото ресниц выложу.
Лицо.В этой категории в принципе особых перемен не произошло, только добавилось несколько продуктов. На стареньких останавливаться не буду, о них был пост.
Итак, хайлайтер из все той же лимитки Crazy About Colour. Дизайн слизали у Bobby Brown, лучше бы сделали такую же пигентацию. Вобщем-то цвета красивые, но, чтобы набрать продукт на кисть надо приложить максимум усилий. Поэтому я если и наношу их, то пальцем. Отблеск очень деликатный, прямо аж слишком, наверное его можно выстраивать, но как правило у меня нет на это времени. Румянчики из regular коллекции в цвете #30 secret it-girl довольно мягкие, средне пигментированы и неплохо держатся 10 часов. Пока больше о них нечего сказать.
Лаки для ногтей.
Моя коллекция лаков совсем маленькая. В потому, что в наши магазины, увы, не всегда привозят самые желанные цвета. В представленных экземплярах четко просматривается моя любовь к сиреневому цвету, все 3 лака я купила за один заход :) и канареечный потом. Итак, тут у нас представлены:
лимитка Crazy About Colour #02 lilac forever, colour & go #51 mellow yellow, Multi Dimention # 71 found my love , colour & go #43 where is the party?
Новенький мой малыш - лак в цвете #26 break through
colour & go
Общее впечатление от качества лаков - средненько. Цвета лаков завораживают, поэтому я прощаю им все дефекты и снова топаю к стенду с лаками :)
Губы.

Тоже без особых изменений состава участников с прошлого года, единственное пополнение - блеск для губ Stay With me в цвете #06 Berry Me, которым я кстати не очень-то и довольна.
stay with me lipgloss
Этот продукт заявлен как стойкий, на практике 2 приема пищи не пережил. По всем качествам напоминает 3 in 1 stain, которых много у самых разных марок, например Benefit. Немного липковат, на губах  "в чистом виде" смотрится очень даже натурально, пахнет какими-то ягодами, приятных такой запах.
Вот на этом пожалуй и все. Я надеюсь, что не потратила твое время впустую. До новых постов:)
blogger works

1 комментарий:

  1. оо)приятно читать еще одного эссеносоманьяка)я тоже люблю данную марку:уважаю за качество и цену)
    приятно познакомится! забегай на мой бьюти блог http://chribon.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить

Есть о чем сказать по теме? Милости просим